Главная » 2015 » Май » 18 » Беседа Поколений
12:08
Беседа Поколений

Недавно присоединился к некоммерческому проекту #БеседаПоколений. О содержании и смысле проекта можно прочитать ниже в статье, подготовленной Торгово-промышленной палатой Тюменской области по итогам первого мероприятия. От себя могу добавить, что с удовольствием тратил время и силы для того, чтобы помочь нашим ветеранам снова вступить в диалог с молодым поколением и донести до них важность сохранения мира.  

«Беседа поколений»: тюменские дети услышали военные истории из «первых уст»

Проект «Беседа поколений» состоялся 15 мая по инициативе Торгово-промышленной палаты Тюменской области:  прошла встреча подрастающего поколения и ветеранов, свидетелей и участников Великой Отечественной войны.

Встречу почтили своим присутствием участники фронтовых сражений, труженики тыла, ветераны современных боевых действий в горячих точках, силовики, участвовавшие в контртеррористических мероприятиях. Они поделились со школьниками из тюменской гимназии №21 историями боевой молодости, рассказали, как сложно им пришлось на войне. Главный их посыл состоял в том, чтобы молодежь ценила мир и дружбу – лишь бы такая трагедия, которую им пришлось пережить, не повторилась никогда.

В свою очередь, школьники поздравили ветеранов с 70-летним юбилеем Победы в Великой Отечественной войне, пожелали долгих лет и подарили памятные сувениры. После этого инициативные ребята исполнили несколько творческих номеров: спели песни, показали танец, сыграли на саксофоне. Между тем, старики не отставали: разудало пели вместе с молодежью легендарные «Катюшу», «День Победы» и другие песни.

Мероприятие проходило при поддержке партнёров ТПП Тюменской области: отеля «Ремезов», компании «Шлюмберже», «Афиша Бизнес Событий Тюмени», Василия Синякова, Татьяны Дьяконовой. Первые лица компаний выразили благодарность ветеранам за проведенную встречу.

«Мы хотим, чтобы этот проект стал регулярным, и не зависел от даты девятого мая или других, мы хотим организовывать встречи круглогодично. Очень важно, чтобы ветераны делились с нашими детьми своим опытом, знаниями. Нужно, что они знали и понимали, какое счастье иметь чистое небо над головой, и какой ценой оно нам досталось. Спасибо всем партнерам, кто откликнулся и помог в организации мероприятия», - подчеркнул президент Торгово-промышленной палаты Тюменской области Эдуард Абдуллин.

Школьники были восхищены встречей с ветеранами войны: 22 мая ученики 21 гимназии прибудут в ТПП ТО, где расскажут о своих впечатлениях. Сотрудники палаты проведут детям экскурсию, расскажут о деятельности учреждения. Отметим, что Торгово-промышленная палата планирует провести следующее мероприятие для ветеранов в рамках «Беседы поколений» в августе 2015 года. Желающие предприниматели могут присоединиться к проекту – по вопросам участия нужно обратиться к куратору Ирине Савчук по телефону (3452) 689-379, e-mail: irina_tpp-to@mal.ru

Просмотров: 1113 | Добавил: Big_Basil | Теги: БеседаПоколений, ВОВ, ветераны | Рейтинг: 5.0/2
контакты
Юридическая практика
Василия Синякова

ул. Ленина 2а, блок "В", оф. 401/7
г. Тюмень, 625003



+7 (3452) 60-12-64 72sinyakov@gmail.com vk.com/id710154161 Telegram: t.me/vas_lawyer
местоположение на карте