Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 ... 14 15 »

Более девяти тысяч тюменцев по итогам 2019 года обратились  в Управление Росреестра по Тюменской области с заявлением о невозможности государственной регистрации перехода, прекращения, ограничения права и обременения своего объекта недвижимости без личного участия[1] ... Читать дальше »

Просмотров: 2461 | Добавил: Big_Basil | Дата: 17.03.2020

В Управлении Росреестра по Тюменской области подвели итоги деятельности за 2019 год.

За получением услуг в учетно-регистрационной сфере обратилось 1,8 млн (в 2018 году - свыше 1,5 млн). Из них на регистрацию прав подано 289 тыс. заявлений, на кадастровый учет – 42 тыс., по единой процедуре учета и регистрации – 28 тыс. По всем показателям в сравнении с 2018 годом отмечается положительная динамика.

... Читать дальше »

Просмотров: 2388 | Добавил: Big_Basil | Дата: 05.03.2020

Тюменский Росреестр подвел итоги деятельности в 2019 году

 

В Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тюменской области состоялось заседание расширенной коллегии, где были подведены итоги деятельности Управления за 2019 год.

В заседании приняли участие Губернатор Тюменской области Александр Моор, главный федеральный инспектор по Тюменской области аппарата Полномочного пре ... Читать дальше »

Просмотров: 2481 | Добавил: Big_Basil | Дата: 02.03.2020

Руководитель Управления Росреестра по Тюменской области Владимир Кораблёв принял участие во встрече представителей контрольно-надзорных органов с предпринимательским сообществом.

Такое мероприятие в Тюмени состоялось впервые. Организатором выступила Уполномоченный по защите прав предпринимателей  в Тюменской области Лариса Невидайло. Его важность обозначил Губернатор Тюменской области Александр Моор в послании 2019 года. Он призвал все органы исполнительной власти к открытому комплексному обсуждению правоприменительной практики, в первую очередь в контрольной и надзорной сфере.

... Читать дальше »
Просмотров: 1426 | Добавил: Big_Basil | Дата: 26.02.2020

Москва. 10 февраля. ИНТЕРФАКС - Минэкономразвития готовит комплексный законопроект о несостоятельности, который учтет нюансы банкротства как юридических, так и физических лиц, сообщил в понедельник на "круглом столе" в Совете Федерации заместитель министра экономического развития Илья Торосов.

"Мы должны менять банкротство комплексно, иначе лоскутно мы не добьемся результата", - сказал он. По его словам, Минэкономразвития как регулятор "готовит комплексный законопроект, который учтет все нюансы как юрлиц, так и физлиц".

Подробностей он называть не стал, однако в своем выступлении он напомнил о ряде законопроектов министерства, посвященных вопросам несостоятельности. Среди них проект о реформе системы торгов в России - на смену торгам на повышение должны прийти так называемые голландские аукци ... Читать дальше »

Просмотров: 1365 | Добавил: Big_Basil | Дата: 13.02.2020

За январь-декабрь 2019 года комиссии по пересмотру кадастровой стоимости, созданные при Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестре), рассмотрели 31345 заявлений в отношении 50852 объектов недвижимости. Доля решений, принятых комиссиями в пользу заявителей, составила 64,85% (за 2018 год – 59,39%). Суммарная величина кадастровой стоимости до рассмотрения заявлений в комиссиях составляла 1,36 трлн руб., после – 883 млрд руб., что свидетельствует о её снижении на 35%.

Росреестр не проводит кадастровую оценку объектов недвижимости. При этом Росреестр обеспечивает работу комиссий, которые рассматривают вопросы пересмотра результатов определения кадастровой стоимости, определенной в порядке, действовавшем до 1 января 2017 года. Заинтересованные лица могут обратиться в такие комиссии, если у ... Читать дальше »

Просмотров: 1258 | Добавил: Big_Basil | Дата: 30.01.2020

Вопрос: какие выплаты положены работникам (бывшим работникам) предприятия-банкрота?

На вопрос отвечает исполняющая обязанности начальника отдела по контролю (надзору) в сфере саморегулируемых организаций Елена Вишнякова.

Согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации (ст. 65) предприятие, которое признается в судебном порядке банкротом, подлежит ликвидации. Все сотрудники предприятия увольняются, включая и тех, кто относится к категории социально защищенных.

Но при этом банкротство предприятия не отменяет выплат работникам за их труд. Законодательство ... Читать дальше »

Просмотров: 1373 | Добавил: Big_Basil | Дата: 10.01.2020

Заместитель руководителя Росреестра Максим Смирнов провел селекторное совещание с территориальными органами ведомства, посвященное вступлению в силу Административного регламента осуществления Росреестром государственного земельного надзора. Документ утвержден приказом Росреестра от 18 июня 2019 г. № П/0240 и вступил в силу 18 ноября 2019 г.

Новым административным регламентом определены порядок, последовательность и сроки выполнения административных процедур при проведении Росреестром и его территориальными органами государственного земельного надзора.

«Новый административный регламент направлен на повышение прозрачности проверок земельного законодательства. Он содержит в себе ряд нововведений и учитывает последние изменения законодатель ... Читать дальше »

Просмотров: 1095 | Добавил: Big_Basil | Дата: 05.12.2019

Силами Комитета по юридическим вопросам и защите бизнеса "Деловой России" прошел семинар по самым больным и актуальным темам в сфере банкротства. Присутствовали предприниматели, юристы, арбитражные управляющие, представители Управления  Росреестра по Тюменской области.

Цитаты: "субсидиарка стала злом для бизнеса", "каждое банкротное дело движется к уголовному". "Стало опасно работать директором - было актуально 2 года назад. Теперь опасно быть участником, скрытым владельцем, дружественным кредитором и даже арбитражным управляющим."

В тоже время, специалистами было ра ... Читать дальше »

Просмотров: 769 | Добавил: Big_Basil | Дата: 03.12.2019

Представители Управления Росреестра по Тюменской области приняли участие в XII тюменском цифровом форуме и выставке информационных технологий «Инфотех-2019». Открытие мероприятия, организатором которого выступает Правительство Тюменской области, состоялось 13 ноября в Тюмени.

Площадку ведомства посетили Губернатор Тюменской области Александр Моор, помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Евгений Гурарий, главный федеральный инспектор по Тюменской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Дмитрий Кузьменко, заместители Губернатора Наталья Шевчик и Владимир Сысоев, председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов, заместитель председателя Тюменс ... Читать дальше »

Просмотров: 739 | Добавил: Big_Basil | Дата: 20.11.2019

контакты
Юридическая практика
Василия Синякова

ул. Ленина 2а, блок "В", оф. 401/7
г. Тюмень, 625003



+7 (3452) 60-12-64 72sinyakov@gmail.com vk.com/id710154161 Telegram: t.me/vas_lawyer
местоположение на карте